Главная / Новости компаний / В Череповце начал работу судостроительный завод

В Череповце начал работу судостроительный завод

Опубликовано: 05 апреля 2021
На Череповецком судостроительном заводе приступили к пуско-наладочным работам, сообщает Агентство Городского Развития.
«Предприятие стало главным подрядчиком по проектированию и строительству головного барже-буксирного состава, состоящего из буксира-толкача и двух барж. Баржи будут собирать в Череповце. Уже готов сборочный цех и стапельная площадка», - прокомментировала событие директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.
Как отметил Иван Шмойлов, исполнительный директор Череповецкого судостроительного завода, секции для барж сейчас находятся в сварочном цехе, собирать их будут на стапеле. Модульная конструкция позволяет формировать составы по четыре, шесть и восемь барж, перевозить можно от 3,6 т груза и более.
Череповецкий судостроительный завод является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Череповец». Проект был инициирован нижегородской аграрной компанией ООО "Дивеевское". Заявленный объём инвестиций — 694 млн. руб. Спуск на воду первого комплекта барже-буксирного состава планируется в мае-июне 2022 года. В дальнейшем завод планирует выпускать до пяти судов ежегодно.

Компания ГП Стальмаш, ООО

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров