Главная / Новости компаний / Со следующего года планируется увеличение поставок для ВС РФ

Со следующего года планируется увеличение поставок для ВС РФ

Опубликовано: 11 января 2021
Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в интервью газете "Красная Звезда" рассказал об итогах выполнения гособоронзаказа в уходящем году и планах на будущее:
- Военными представительствами Минобороны России в текущем году принято порядка 2700 основных образцов вооружения и более 52,5 тыс. единиц средств обеспечения.
В настоящее время в войска поставлено 147 единиц авиационной техники, первые разведывательно-ударные комплексы с БПЛА «Иноходец» и «Форпост», семь боевых кораблей и две подводные лодки, свыше 1500 образцов автобронетанкового вооружения, а также более 300 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и более 150 образцов техники ПВО.
В текущем году Президентом Российской Федерации была поддержана инициатива Минобороны России по Программе опережающего финансирования. Схема реализуется как по поставкам кораблей дальней морской зоны и авиационной техники, так и по вооружению сил общего назначения и средствам высокоточного оружия.
В результате реализации программы планируется строительство 18 надводных кораблей и подводных лодок (в т. ч. 15 единиц сверх основных показателей ГПВ-2027). При этом в настоящее время ведётся строительство 16 и модернизация 19 кораблей, 6 корветов запланированы с 2021 года, и общее количество кораблей в постройке достигнет 41 единицы.

Компания ГП Стальмаш, ООО

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров