Главная / Новости компаний / Мечел продолжит увеличивать долю высокомаржинальной продукции

Мечел продолжит увеличивать долю высокомаржинальной продукции

Опубликовано: 30 мая 2019
Производство стали на предприятиях Группы Мечел по итогам первого квартала 2019 г. составил 930 тыс. т, что ниже показателей аналогичного периода прошлого года на 12%, сообщается в отчете компании об операционных результатах.
Показатели первого квартала в сравнении с предыдущим увеличился на 3% с 905 тыс. т. Выпуск сортового проката в отчетном периоде составил 607 тыс. т. ( - 11% к показателям прошлого года и -2% к IV кварталу 2018 г.), плоского проката - 114 тыс. т ( - 17% к показателям прошлого года и +26% к IV кварталу 2018 г.).
Реализация фасонного проката на универсальном рельсобалочном стане (УРБС) в первом квартале выросла на 6% в сравнении с прошлым годом и на 4% - к предыдущему кварталу. Реализация рельсового проката снизилась на 42% к прошлому году и на 50% - к IV кварталу 2018 г.
«Металлургическому дивизиону Мечела в текущем году предстоит провести обширную ремонтную кампанию. Часть работ завершена в первом квартале, но на основных производственных показателях это не отразилось: выплавка стали увеличена на 3%, производство чугуна сохранено на уровне четвертого квартала прошлого года. Мы продолжаем успешно реализовывать нашу стратегию по увеличению доли более маржинальной продукции. Так, например, в производственной программе универсального УРБС Челябинского металлургическиго комбината в отчетном периоде приоритет, как и кварталом ранее, отдавался выпуску более рентабельного фасонного проката и расширению линейки продукции. На швеллеры, некоторые виды балки и шахтные стойки держится устойчивый спрос со стороны заказчиков. Как результат, продажи фасонного проката УРБС выросли на 4% относительно четвертого квартала 2018 г.», - прокомментировал генеральный директор Мечела Олег Коржов.

Компания ГП Стальмаш, ООО

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров