Главная / Новости компаний / ЕВРАЗ внедряет проект «Геометаллургия» на Качканарском ГОКе

ЕВРАЗ внедряет проект «Геометаллургия» на Качканарском ГОКе

Опубликовано: 13 мая 2022
ЕВРАЗ и компания «Цифра» реализуют совместный проект «Геометаллургия» на ЕВРАЗ Качканарском ГОКе. Проект предполагает внедрение комплексной системы управления качеством руды от добычи до выпуска готовой продукции. Система будет реализована на российском программном обеспечении.
Внедрение проекта позволит снизить потери железа в хвостах, оптимизировать технологические операции. Предполагаемый экономический эффект составит более 200 млн руб.
Программа будет действовать в комплексе с существующей системой диспетчеризации «Карьер». Проект «Геометаллургия» предполагает определение качественных характеристик горной массы в каждом погруженном ковше экскаватора. Имея данные по качеству руды каждого самосвала, на комбинате смогут добиться оптимального ее состава уже на перегрузочных пунктах в карьере – на обогатительную фабрику сырье поступит готовое к переработке.
На обогатительной фабрике проект предполагает осуществление контроля качества с использованием специального комплекса электронного оборудования. Он будет контролировать качество сырья на начальном, промежуточном и конечном этапах.
Для реализации проекта в систему диспетчеризации планируется включить железнодорожную технику.

Компания ГП Стальмаш, ООО

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров